class="com_content -body view-article no-layout no-task itemid-2006 pageid-1434 ltr">

Норвегия для многих остается сказочной страной фьордов и северного сияния. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов, чтобы своими глазами увидеть гармоничное сосуществование человека и природы. Некоторые люди настолько влюбляются в колорит здешней жизни, что покупают себе уютные коттеджи в живописной местности. На самом деле, такие инвестиции в недвижимость Норвегии сегодня становятся все более популярными.

Особенно большой наплыв туристов страна переживает весной, когда вся природа оживает после долгой суровой зимы, а вода во фьордах приобретает особую синеву. В это время по всей Норвегии открываются летние кафе с террасами, на которых местные жители и туристы с удовольствием проводят время за кружкой пива. Кстати, коммерческая недвижимость Норвегии является достаточно перспективным вариантом вложения денег. С высокой долей вероятности она окупит себя за пару туристических сезонов.

Излюбленным местом для отдыхающих в Норвегии являются сады, разбитые на хорошо прогреваемых солнечными лучами сторонах фьордов. Их двухнедельное цветение, застать которое хотят многие путешественники по Скандинавии, приходится на май. Конечны, сады выполняют не только декоративную, но и продовольственную функции. Из местных яблок получается отличный сидр, который идет на продажу тем же туристам. Вообще, фермерская культура Норвегии развита достаточно хорошо. Здесь постоянно проходят ярмарки и фестивали, на которых можно купить натуральную продукцию местных производителей. Перспектива жизни в стране с высоким уровнем экологии и развитым рынком также становится причиной для приобретения норвежской недвижимости.

Кроме великолепных фьордов, садов и водопадов в Норвегии есть горы. Альпинисты-любители и лыжники со всего мира уже давно полюбили местные склоны, с вершин которых открывается прекрасный вид. Для них настоящий отдых – это длительные прогулки по леднику и спуски с залитых солнцем склонов. Особенной популярностью в этой связи пользуются такие места как Нигардсбреен, Хардангер и Йостедалсбреен. Именно здесь находятся наиболее длинные рукава древнего ледника, по которым туристы прогуливаются в мае-июне. Что касается лыж, то на них здесь катаются до самого лета. Любители захватывающих горных спусков едут в Нарвик, а фанаты беговых лыж выбирают плато Хардангервидда.

Автор: Олег Белков

Фото: laplandiatour.ru

По этой теме читают:

Локальное потепление: в Норвегии открываются отели и продается элитная недвижимость

Минфин Норвегии включился в борьбу с ипотечными кредитами